РЕГИСТРАЦИЯ ֍ Вход:: ֍ Обновленные темы ֍ Новые сообщения ֍ Участники ֍ Правила форума ֍ Поиск ﴿
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Авель, Ева  
Ядро Звезды » Первоисточники (тексты и обсуждения) » Путь Восходящей Звезды » Путь Воина ^ Исраэль » Действие без ожиданий.
Действие без ожиданий.
КиберсынДата: Воскресенье, 22/05/22, 16:13:33 | Сообщение # 1

Действие без ожиданий

6 декабря 2021 г.

Интересный эпизод. Сейчас попробую рассказать.

Продаются в универсаме два типа черного хлебушка. Типа обычного такого "каравая". И, главное что, один, типа "дрожжевой", а один "бездрожжевой" : )). И они, вообще, одинаковы. На вид, и на вкус, по моему, они тоже, одинаковые (покупал второй когда-то, по-моему, разницы никакой не заметил). Но "бездрожжевой" стоит в два раза дороже. Я не знаю, кто эту фигню придумал, но кто-то с большими мозгами, я так думаю. Потому что очевидно, что сырье одно и то же (хлебцы там же за стенкой и изготавливаются).

И, вот, лежит один хлеб. На всю полку оставшийся : )). Тот, который "бездрожжевой", в два раза дороже. И я типа, подхожу, его смотрю-смотрю, отхожу и смотрю что-то другое. И, вот, смотрю, парень там высовывается. Типа, парень, может быть он новый там работает, может не новый, я не знаю. И вот, я ухожу куда-то туда, за другими вещами. А потом возвращаюсь, и смотрю, что там (на полке) уже два хлебца лежит : )). Два лежит, и вот, я смотрю, что там один лежит "нормальный". По "нормальной" цене.

Я его беру, и иду дальше. Это этот парень увидел, что я хочу этот хлеб купить, что его там нету, что мне не нужен тот, который дороже, и вот, положил туда один ("нормальный")... Они видимо, ждут, пока найдется дурак, который возьмет и купит тот, который остался дороже. Кому он нужен? Ну, кому-то нужен, раз там масса народа проходит, то, рано или поздно, они его "сметут". Тогда можно будет туда положить уже новые, которые испекли только что, да? А пока их лучше "придержать".
Ну, вот такая вот "бизнес-стратегия". Но я домой пришел, поделал то и это. И я помолился за этого парня, я попросил Господа, чтобы Он ему открыл Свое благословение, Свою "награду" за (совершенное парнем) доброе действие, потому что он его совершил, и он его совершил абсолютно без ожиданий. Потому что ему от него (от этого действия) ничего "хорошего" совершенно точно не было. Ни денег я ему не дал, ни видеть я его не видел, этого парня даже. Так, мельком. Как и он меня. А если его увидит еще какая-нибудь там тетка "управляющая", так ему еще и "нагоняй" дадут за это, за то, что он там, блин, типа, волю нарушает "барскую".

Ну вот. А именно такие действия Творец, Свят Благословен Он, Он и "вознаграждает". Потому что, понимаешь, все очень просто: Творец вознаграждает действия без ожиданий. То есть, действия, в которых нету ожидания никакой выгоды для себя. Абсолютно. Вот ты делаешь это действие, и идешь дальше. А потом, ты "ловишь" просто "сверху" то, что тебе "посылается". Посылается "в награду", потому что ты выбрал правильный Путь. И этот Путь перед тобой открывает все новые и новые горизонты.

Я благодарю Тебя, Господь, за то, что Ты позволяешь удостаиваться включаться, Господь, в Пути, в Пути развития Твоего творения. В Пути, в Пути, Господь, раскрытия Твоего благословения и благоволения, Господь, на этом Пути. Путем, Господь, осознанного выбора каждым человеком Твоего Пути, как "Пути Сердца". Не как пути, который, так сказать, "шкурку" его греет, а тот Путь, к Которому действительно лежит Сердце. И, когда человек выбирает этот Путь, он раскрывает, что в этом есть Твоя Воля. И то, что Ты, Господь, благословляешь тех, кто идет этим Путем. Благословляешь их после действия. Ни перед действием, ни в процессе действия, а после действия. Абсолютно исключающего какие-либо ожидания - ожидания что-либо получить от этого действия вообще. Но, направленного на то, чтобы сделать хорошо другому.

Сделаем и услышим!

Действие без ожиданий (продолжение)

Продолжение истории*1 про действие без ожиданий.

8 декабря 2021 г.

Решил давеча пойти в макдональдс, "отоварить" два "ваучера" на бесплатное мороженое, которое я у них выиграл в "монополии". У них, типа, такая игра. Покупаешь "обед", тебе дают два "купона". Которые могут выиграть, там, что угодно. Ну вот, и у меня два стаканчика мороженого "скопилось".

Прихожу*2, значит, в 7 часов. Утра. В 7 часов открывается макдональдс. В общем, иду в киоск. Там электронные "киоски" у них (для оформления заказов, чтобы в очереди не стоять скопом и не ковидом не заражаться). Вбиваю (код купона)... Опа! "Акция недоступна". Иду, значит, ищу на кассах кассиршу. Кассирша, видимо, "управляющая" сама (они там иногда работают и так и так). И она тоже, начинает пробивать (не получается), и говорит, что, наверное, нужно сначала что-то купить.

Я отвечаю, "ну дайте мне тогда салфеточку за два рубля". Она, значит, пробивает салфеточку. Снова "пикает" (устройством для считывания штрих-кода призового купона) - "нет", говорит, "не доступно". Говорит: "сейчас я узнаю", я говорю "ну, Вы, пожалуйста, узнайте, что у вас там". Она, значит, узнает. Приходит (обратно), говорит "акция не доступна, 'они' занимаются вопросом". Пока не разобрались, акция вообще не доступна.

Ну, очевидно, просто утро. Утром еще не успели "завести" серверы, то бишь, сервера, в их центральном офисе, и они еще не работают. И я вообще ничего не говорю, начинаю думать, размышлять, мол, а что же делать-то. И тут она мне говорит... В общем, "я Вам так пробью два стаканчика мороженого". Причем, я ей не сказал, что у меня их по акции было два. Она мне сама сказала "я Вам пробью два мороженых". Я ей говорю, спрашиваю, "то есть Вы у меня потом снимете (с бонусного счета), Вы знаете, что у меня два (купона), да?" Она так, типа, уклончиво, кивает, в общем, просто берет, наполняет в своей машине, и дает мне два стаканчика мороженого. : ))

Я говорю "Спасибо!", и пошел. И помолился за нее Господу тоже. Это Классно! Вот это (и есть) спираль*5. "Спираль потери человеческой формы" - это на самом деле СПИРАЛЬ ЕЕ ОБРЕТЕНИЯ. Друзья, это понимание стоит очень дорого. И добывается потом и кровью*3

Музыка под настроение*4: Jadyn Rylee and Sina - Sound of Silence (Simon & Garfunkel original) https://youtu.be/8xysVNigCsU

*1 Начало истории: Действие без ожиданий http://proza.ru/2021/12/08/476

*2 Только не спрашивайте, зачем я в 7 утра при -12 на улице пестрячил в макдональдс за мороженым по акции, допустим, это очень специальный вид спорта, типа спортивного ориентирования или ловли покемонов

*3 И соплями : ))) Куда же без них.

*4 См. также: Моя Ть;Ма http://proza.ru/2021/12/08/551

*5 См. также: Важнейшие понятия из "Дара Орла", Карлос Кастанеда, Колесо Времени
*6. См. также: https://proza.ru/2021/12/08/557

Ядро Звезды » Первоисточники (тексты и обсуждения) » Путь Восходящей Звезды » Путь Воина ^ Исраэль » Действие без ожиданий.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: