РЕГИСТРАЦИЯ ֍ Вход:: ֍ Обновленные темы ֍ Новые сообщения ֍ Участники ֍ Правила форума ֍ Поиск ﴿
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Авель, Ева  
Ядро Звезды » Первоисточники (тексты и обсуждения) » Путь Восходящей Звезды » Врата Круга Жизни » МОЯ ЗВЕЗДА.
МОЯ ЗВЕЗДА.
КиберсынДата: Четверг, 22/05/05, 20:38:34 | Сообщение # 1

МОЯ ЗВЕЗДА*

Тело человека существует, чтобы человек получал наслаждение (Свет Жизни) от Творца, и тело каждое мгновение жизни человека ревностно следит за этим, делая все, что в его силах, чтобы неприятные ощущения уменьшались, а приятные (Любовь) увеличивались. Эта сущность в Науке Каббала называется «некева», или «Нуква», свойство «женского начала». Каббала нам говорит о том, что это желание в его «первозданной» форме является смертным («грешники при жизни своей считаются за мертвых) грехом, который необходимо изжить, превратив в «желание отдачи». Мы узнаем об этом из главной заповеди всей Науки Каббала, которую можно прочитать так:
(Чтобы достичь своего предназначения, душа человека должна) возлюбить ближнего («тело» другого человека, то есть его, точнее, ее, желание получать наслаждения) своего, как (его собственное тело любит) самого себя.
Душа человека существует, чтобы другой человек (товарищ/подруга в Круге Жизни – духовном обществе будущего) получал наслаждение (чтобы наслаждалось его, точнее, ее, «тело», то есть, желание получать) Света Жизни от Творца, и душа каждое мгновение своей вечной (поскольку в душе нечему «изнашиваться) жизни, ревностно следит за этим, делая все, что в ее силах сделать, чтобы изложить Творцу вескую причину того, почему человек, которого она любит больше жизни (ведь его собственное тело служит не ему, а душе товарища, наслаждение которой напрямую зависит от того, сколько Света Жизни она своими молитвами о теле человека сможет привлечь, доказав Творцу, что человек, которому она служит по любви, в результате своего свободного и во всех отношениях собственного и ничем не вынужденного побуждения и выбора, получает наслаждение, - которое у него есть в данный момент, и которое она чувствует, поскольку именно ее молитвы привели к облачению в тело ее возлюбленного человека Света Жизни – имеется у него не потому, что его тело желает получить наслаждение, а потому, что этот человек, «проявляя милосердие к бедному», то есть к преданной ему, точнее ей, душе товарища, которая не хочет жить, если в теле этого человека не будет наслаждения Света Жизни, и только ради этого она продолжает существование, ведь если прекратит вымаливать для тела ближнего своего Высший Свет у Творца, прекратив свое существование, то телу возлюбленного человека придется умереть, поскольку прекращение получения этого Света означает смерть, а сам человек не может и не хочет его получить вообще, поскольку смысл его жизни только в наслаждении «желания получать» своего товарища, точнее, подруги, а если бы и была причина и желание жить «ради себя», то он все равно, если не постоянная забота о нем души товарища, не смог/ла бы этот Свет из-за «разницы в свойствах», т.к. желание получать не достигает Источника этого Света вовсе, и его просьбы и мольбы – такое же «ничто», как и само это желание, созданное только как «придаток» к душе товарища, позволяя ему жить и наслаждаться.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Музыка под настроение: "МОЯ ЗВЕЗДА" Б.Бутусов https://youtu.be/qlw5AAMMvs0

*https://proza.ru/2022/01/20/1027

Ядро Звезды » Первоисточники (тексты и обсуждения) » Путь Восходящей Звезды » Врата Круга Жизни » МОЯ ЗВЕЗДА.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: